​С 29-31 августа 2016 года в рамках профилактической акции « Внимание дети». Цель, которой сформировать у детей целостное восприятия окружающей среды, повторить правила дорожного движения, вспомнить как нужно вести себя при переходе через дорогу, при ожидании автобуса , воспитывать осторожность и дисциплинированность на дорогах и улицах города. Воспитанниками были подготовлены буклеты для водителей, оформлены схемы безопасных маршрутов от дома до школы, подготовлены сценки по правилам дорожного движения для детей средней группы.

С 29 по 31 августа воспитанники и родители 2 младшей группы №4 приняли участие в профилактической акции «Внимание, дети!» Беседовали о правилах пешеходов, изготовили книжки – малышки: «Светофорик;  Дорожные знаки; Мы  на дороге», просмотрели обучающий мультфильм «Учим правила движения с тётушкой совой».