​Культурно-массовые мероприятия подведомственных учреждений культуры​

​1. Культурно-массовые мероприятия подведомственных учреждений культуры

2. Культурно-массовые мероприятия подведомственных учреждений спорта

В летний период в 1 и 3 смену на базе спортивных учреждений будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей:

1. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБУ ДО «СДЮСШОР по дзюдо» «Олимпиец» (1 смена 03.06 -27.06.2016 года)

2. Лагерь с дневным пребыванием детей МБОУ ДОД «СДЮСШОР по биатлону» «Возрождение ГТО» на базе МБУ ЦФК и С «Жемчужина Югры» (1 смена 03.06-27.06.2016 года)

3. Лагерь дневного пребывания детей «Олимпийская страна» 03 – 27.06.2016 года 1 смена; 20.07 – 12.08.2016 года – 3 смена.

На базе городского стадиона «Нефтяник» (1 мкрн., рядом с МБОУ «СОШ № 1» запланированы крупномаштабные спортивные мероприятия, где могут принять участие все желающие жители города :

- Соревнования футболу, стритболу, пионерболу, легкой атлетике и веселым стартам, посвященные всемирному Дню защиты детей (июнь).

- VI Спартакиада среди пришкольных лагерей "Малые олимпийские игры", посвященные Играм ХХХХI Олимпиады 2016 года г. Рио-де-Жанейро (июнь).

- Спартакиада среди дворовых команд «Дворовый Олимп» (соревнования по мини-футболу, пионерболу и стритболу) (июль).

- Соревнования по легкой атлетике, волейболу, стритболу, мини-футболу, шашкам, армрестлингу, русскому жиму, весёлым стартам перетягивание каната, посвященные празднованию «Дня физкультурника» (август).

Комитетом физической культуры и спорта совместно с муниципальным бюджетным учреждением центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» организованна физкультурно-оздоровительная работа с населением города по месту жительства на спортивной площадке в 14 микрорайоне, около домов № 45, 48, 49 и в 1 мкр. на городском стадионе по видам спорта футбол, волейбол, баскетбол, подвижные игры. Будет утверждено расписание работы площадки, закреплен инструктор по спорту.

Также для подростков на городском стадионе ежедневно с 16.00 до 18.00 организовано бесплатное посещение тренажерного зала, также закреплен инструктор.