​22 августа 2016 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Цель мероприятий: познакомить воспитанников с флагом России, как отличительным признаком, символом нашего государства, с историей его возникновения, как он менялся на протяжении многих столетий и что означает белый, синий, красный цвет.

22 августа с воспитанниками 2 младшей группы №4 воспитатели Музалева Л.Л., Кушнирук Л.П. проводили мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага РФ: Коллективная аппликация «Флаг Родины»; рисование на асфальте «Разноцветные дорожки».

22 августа 2016 года воспитателями Харьковой Л.Н., Меньшиной А.И. с детьми средней группы были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный».

Итог дня: коллективная аппликация «Флаг из ладошек»

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В этот день нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. На этот праздник дети пришли не с пустыми руками, принесли рисунки, которые сделали вместе с родителями дома. Ребята перенесли свои впечатления о празднике в рисунки, которые нарисовали на асфальте.

Вторая младшая группа №3, воспитатель Умарова Б.А.

22 августа с воспитанниками 2 младшей группы №4 прошли мероприятия посвящённые празднованию Дня Государственного флага РФ: Коллективная аппликация « Флаг Родины»; рисование на асфальте «Разноцветные дорожки».