​«Здравствуй, осень золотая!»

Волшебная осенняя пора – очей очарованья. Дети обожают это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Воспитатели средней группы № 2 Харина Вера Ивановна и Титаренко Анжелика Владимировна провели экскурсию вокруг детского сада «Осень золотая в гости к нам пришла!». Осень чарует и радует нас всех. В группе были проведены беседы об осени. Систематизируя знания об осени, мы педагоги формировали у детей представления об изменениях в природе, учились характеризовать приметы золотой осени. Дети выучили много стихов об осени, слушали музыку А. Вивальди «Осень» из цикла «Времена года», рассматривали и сравнивали картины «Золотая осень» Левитана, развивали интерес к пейзажной живописи. В подвижных играх «Листок, лети ко мне, «С какой ветки детики» уточняли знания о деревьях и их семенах.С удовольствием дети играли в дидактически игры: «Приметы осени», «Узнай с какого дерева листок, «Кто больше знает?», «Собери урожай». В художествено творческой деятельности ребята рисовали акварелью «Золотую осень».