​Родительское собрание № 1 во второй младшей группе на тему

«Давайте познакомимся» состоялось 16 октября 2018 года.

Цель собрания:

*Познакомить родителей с программой, задачами развития и воспитания детей.

*Знакомство родителей между собой и с педагогами, воспитывающими ребёнка в дошкольном учреждении.

*Создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу педагогов и родителей, снятие барьеров в общении и переход к открытым доверительным отношениям.

Решение родительского собрания:

1. По рекомендациям воспитателей соблюдать режим питания детей дома, совместно устраивать вечерние прогулки, закаливающие мероприятия, вести здоровый образ жизни. Вовремя сообщать в д/сад о том, что ребёнок находится на больничном или домашнем режиме.

2. Педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом.

3. Принять к сведению информацию о возрастных особенностях детей 3-4 лет. Прививать детям навыки самообслуживания.

4. Принять к сведению информацию об особенностях программы. Соблюдать режим дня в д/саду и дома.

5. Решением собрания в родительский комитет выбраны:

Горбачёва АнастасияАлексеевна – председатель род. комитета.

Помощники: Пушкина Н.Н., Хайдарова О.М..