​На текущий период на территории города Нефтеюганска зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадало 5 детей, анализ аварийности прошлых лет показывает, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется преддверии и в период летних школьных каникул.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также привлечения внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах в период с 25 мая по 3 июня 2020 года организовано проведение профилактической акции «Внимание, дети!". Для родителей и воспитанников были подготовлены памятки и методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые размещены в группах Viber и официальном сайте Учреждения. Воспитанники приняли участие в выставке рисунков.