​С 19 ноября 2018 воспитателями Ивиной Е.П. и Кушнирук Л.П. был начат проект «Мама солнышко моё».Цель: Воспитывать доброе уважительное отношение к самому родному человеку – маме.

Итоговое мероприятие: Тематическое музыкальное занятие. Дата проведения итогового мероприятия: 22 ноября.

В рамках реализации проекта было проведено занятие по конструированию «Цветы для мамочки» (из полосок) Цель: Расширять знания и представления о предметах окружающей жизни. Закрепить умения и навыки в работе с бумажными полосками. Воспитывать любовь и уважение к матери.

По окончании проекта дети участвовали в организация выставки портретов мам - «Мама – солнышко моё». Также дети были награждены дипломами за участие в Международном творческом конкурсе «Любимая мамочка» на портале «Совушка»