​С 14.01.- 18.01.2019 г. под руководством воспитателей Медведевой И.И., Музалёвой Л.Л. воспитанники средней группы №3 приняли активное участие в «Недели здоровья». Неделя проходила по тематическим дням. Через сказку формировали представление о здоровом образе жизни. В практической игровой деятельности воспитанники получили доступные их возрасту знания о правилах личной гигиены. Посетив кабинет медсестры, обогатили знания воспитанников о профессии врача, о значении медицины в жизни человека, о микробах и вируса. Познакомились элементами оказания первой медицинской помощи и зимними видами спорта. Выпустили совместно с воспитанниками коллаж: «Врачи наши помощники»; участвовали в Логоритмическом занятии «Земляничка»;встречали колядовщиков; в выставке рисунков «Зимние виды» спорта. Родители приняли участие в выставке рисунков «Чтобы не болеть»; Цегельник Альбина Рафитовна провела утреннюю гимнастику с воспитанниками. Оздоровительный эффект этих мероприятий сочетался с поддержанием жизнерадостного настроения, формирования правил здорового образа жизни.