​«Чтоб с душою рисовать,краски в руки надо брать»

В средней группе № 2 «Любознайки», под руководством Хариной В.И.и Титоренко А.В. изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовывать желание создавать нечто новое своими силами. Принимая, участие в разных конкурсах детского сада, мы воспитатели группы довольны работами наших воспитанников. И можем с полной уверенностью сказать, что при выходе из стен детского сада детибудут знать: основные и дополнительные цвета, цветовую гамму красок (теплые, холодные цвета), правильно использовать художественные материалы в соответствии со своим замыслом, грамотно оценивать свою работу.