​20 февраля, 2019 года в подготовительной группе №1, под руководством воспитателей Фазлутдиновой Н.Х. и Сатаевой Г.Р. прошел тематический досуг «23 февраля- День защитника Отечества» совместно с инструктором по ФК - Рыжковой Е.Н. и музыкальным руководителем Зорина Ф.В.

Цель: Создание благоприятной атмосферы и радостного настроения, а также расширить представления детей о празднике «День защитника Отечества»о Российской Армии. Воспитывать у детей уважительное отношение к Российской Армии и у мальчиков желание в будущем стать защитниками Отечества.

С 18 по 22 февраля 2019 г. под руководством воспитателей Музалёвой Л.Л.,Медведевой И.И. в среднейгруппе №3 прошла тематическая неделя «Наши защитники». Воспитанники, рассматривая иллюстрации, художественную литературу, просматривая презентации» обогащали знания о защитниках, какими качествами они обладают, составляли рассказы папе, знакомились с родами войск, выпустили коллаж «Космические войска».Совместно с музыкальным руководителем приняли участие в тематическом занятии: « Наши защитники». Воспитанники пели, танцевали,играли, читали стихи, просмотрели видео ролик «Защитники Отечества».Девочки поздравили мальчиков, подарили не большие подарки будущим защитникам, а папам вечером вручили подарки, сделанные своими руками.

19.02.2019г воспитателем Лохматовой К.В в редегруппе №1 было проведено тематическое занятие посвященное 23 февраля. Цель мероприятия аннннь