03 сентября, 2015 года на площадке в 10 микрорайоне возле ДК «Юность» проходила выставка «Пожарной техники и аварийно спасательного оборудования Нефтеюганского  гарнизона пожарной охраны, специализированной техники с оборудованием и личным составом ОГИБДД ОМВД России по г. Нефтеюганску специализированной техники и бригады скорой помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» г. Нефтеюганска, водолазной службы муниципального казенного учреждения «Единой  дежурно-диспетчерской службой»  г. Нефтеюганска». Воспитанники подготовительной группы детского сада № 5 «Ивушка» посетили  данное мероприятие. Детям было предложено рассмотреть все виды аварийно-спасательной,   специализированной техники, оборудования. После захватывающих, интересных рассказов специалистов о своей работе,  побыв в роли водолаза, пожарного и врача скорой помощи, многие дети  захотели стать спасателями МЧС.