Шахматное образование

​Руководитель: Гуменная Кульнара Биргалеевна

График работы: Вторник с 15:30 до 17:00

Новости юных шахматистов

Воспитанник подготовительной группы, Подкин Данил на портале «Шахматная планета», организованный парламентом Югры, в ноябре, 2021 года принял участие в турнире. Данил добился хороших результатов: из 35 возможных по турнирной таблице воспитанник занял 17 место. Поздравляем Данила и желаем дальнейших успехов в шахматных турнирах.

Мастер-класс ​«Знакомство с шахматной фигурой слон»

Презентация развлечения ​​"Праздник шахмат" ​

Буклет ​Знакомство шахматной фигурой «Слон, его ходами и особенностями» на основе программы «Феникс»​

Методические рекомендации по обучению игре в шахматы для педагогов дошкольных образовательных организаций

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Шахматное образование

07 ноя

Ручной труд "Шахматы из бумажных комочков"

31 окт

Мастер-класс "Шахматы - игра тысячи радостей"

Цель мастер-класса: заинтересовать родителей для обучения своих детей игре в шахматы в домашних условиях.

18 окт

Фестиваль-конкурс "Юные шахматисты"

18 октября 2016 года на базе «Дома детского творчества» состоялся Фестиваль-конкурс «Юный шахматист». Воспитанники подготовительной группы Ракитин Вячеслав и Козлов Глеб под руководством воспитателя Гуменной К.Б. приняли в нем участие. Ракитин Вячеслав выиграл три из четырех туров! По окончании и Вячеслав и Глеб получили памятные подарки.

20 июл

Международный день шахмат

20 июля, 2016 года в нашем детском саду под руководством воспитателя Гуменной К.Б., старшего воспитателя Козак О.О., музыкального руководителя Бахитовой Ж.Н. прошёл тематический день, посвящённый международному дню шахмат. В этот день состоялись шахматные и шашечные баталии с целью развития у детей целеустремлённости в достижении результата. Воспитанники слушали сказку « В королевстве чёрных и белых шахмат», лепили шахматные фигуры, играли в игры: «Изобрази шахматную фигуру, «Волшебный сундучок». А во второй половине дня прошло шахматное развлечение, участие в котором продемонстрировало желание детей познавать новое и делиться своими знаниями с друзьями.

29 окт

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист», октябрь 2015

Выражаем благодарность участникам фестиваля-конкурса «Юный шахматист», октябрь 2015