Шахматное образование

В рамках реализации Дорожной карты по развитию шахматного образования в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (утверждена приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры и приказом Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры от 19.07.2016 года №1145 №210) в МБДОУ «Детский сад №5 «Ивушка»  воспитанникам предоставлена возможность освоить азы шахматного мастерства через  посещение шахматного клуба «Белая ладья». Занятия проводит воспитатель Гуменная К.Б. для воспитанников старшего дошкольного возраста в соответствии с расписанием.
Расписание шахматного клуба "Белая ладья":
Вторник 15:30 -16:00
Четверг 15:30 -16:00

​Методические рекомендации по обучению игре в шахматы для педагогов дошкольных образовательных организаций

Шахматный клуб "Белая ладья"