Пиримова Салихат Гаджирамазановна

ДОЛЖНОСТЬ:

ОБРАЗОВАНИЕ

Среднее профессиональное, Дербентский педагогический колледж, по специальности - "Преподавание в начальных классах", квалификация - Учитель начальных классов.

Год окончания: 2002 год.  ​(Скачать)​

Высшее профессиональное, Шадринский  государственный педагогический институт, по направлению - "Педагогическое образование", - квалификация - Бакалавр.

Год окончания: 2015 год (С отличием)  ​(Скачать)

Курсы повышения квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации от 24 апреля 2014 года № 0381  ​(Скачать)

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ:

Социально-коммуникативное развитие старших дошкольников с  использованием технологии проблемных ситуаций     ​(Скачать)

ИННОВАЦИОННЫЙ ОПЫТ:

Социально-коммуникативное развитие старших дошкольников с использованием технологии проблемных ситуаций  ​ (Скачать)

Презентация "Социально-коммуникативное развитие старших дошкольников с использованием технологии проблемных ситуаций"  ​(Скачать)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Индивидуальная карта развития воспитанника   ​(Скачать)

Картотека проблемных ситуаций для детей старшего дошкольного возраста  ​(Скачать)

Карты мониторинга по усвоению воспитанниками образовательной программы      ​(Скачать)

Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему: «Я – будущий первоклассник»   ​(Скачать)

Педагогический опыт «Гендерное воспитание как одно из условий обеспечения равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка»   ​(Скачать)​​

Рецензия на педагогический опыт «Гендерное воспитание как одно из условий обеспечения равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка»   ​(Скачать) ​

Программа дополнительного образования «Сенсомоторика»    ​(Скачать)

Сценарий непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе на тему «Один дома»    ​(Скачать)

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПЕДАГОГАМИ:

Консультация для воспитателей: "Использование технологии проблемного обучения в детском саду"    ​ (Скачать)

Семинар-практикум для педагогов «Художественная литература, как инструмент гендерного воспитания дошкольников»      ​(Скачать)​

План мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ.​ (Скачать)

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ:

Анкета для родителей «Готов ли ваш ребенок к школе?»   ​ (Скачать)​

Семинар-практикум для родителей «Игры для детей старшего дошкольного возраста»  ​(Скачать)

Буклет: "Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу"  ​ (Скачать)

Родительское собрание в подготовительной группе на тему: «Скоро в школу!»   ​(Скачать)

Консультация «Формирование мотивационной готовности к школьному обучению»   ​(Скачать)

Семинар - практикум для родителей «Как правильно подготовить старшего дошкольника к обучению грамоте»    ​(Скачать)

Семинар – практикум для родителей «Готовимся к школе!»   ​ (Скачать)

Деловая игра для родителей «Ребёнок на пороге школьной жизни»  ​(Скачать)​

Картотека игр: "Игры, направленные на развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста"  ​ (Скачать)​

Консультация для родителей на тему: «Скоро в школу. Время выбирать школу»   ​(Скачать)​

Памятка для родителей «Как преодолеть страх перед школой»     ​(Скачать)​

Практикум для родителей на тему: «Игры, направленные на развитие фантазии и словесного творчества способствующие развитию связной речи у дошкольников» ​(Скачать)​

Круглый стол на тему: «Семья на пороге к школьной жизни»   ​(Скачать)​

Проект клуба «Семейная гостиная» на 2013-2015 учебные годы   ​(Скачать)

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ДОУ:

Приказ от 24 марта 2015 года № 107 "О проведении смотра-конкурса на лучший центр исследовательской деятельности в группе"   ​ (Скачать)

Приказ от 29 сентября 2016 года № 303 "Об утверждении решения Педагогического совета №1"    ​(Скачать)

Приказ от 25 февраля 2016 года № 65 "О подготовке к городскому фестивалю профессионального мастерства педагогических работников «Педагогическая мозаика»" ​(Скачать)

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Проект по математическому развитию в младшей группе «Мир геометрических фигур»​   ​​ (Скачать)​  ​ (Фото)  ​(Фото) ​(Фото)

Проект: "Мы - маленькие жители Югры"      ​ (Скачать)

Проект: "9 мая - День победы!"   ​ (Скачать)

Проект: "Будь здоров, малыш!"   ​ (Скачать)

Проект «Первая буква моего имени»  ​​ (Скачать)

Взаимодействие с социальными партнерами:

​План работы по реализации преемственности МБОУ «СОШ №6» и МБДОУ «Детский № 5» на 2014- 2015 учебный год.   ​(Скачать)

Профессиональные достижения Пиримовой С.Г.

Самообразование Пиримовой С.Г.

Достижения воспитанников Пиримовой С.Г.