Тематическая неделя, приуроченная к Дню Победы в 1 младшей группе 3

​В 1 младшей группе 3 прошли тематические занятия, приуроченные к празднованию Дню победы

14 апр

"Сказка для мышки" в 1 мл. группе 3

С целью развития речи, как средства общения, в 1 младшей группы №3 проведена итоговая образовательная деятельность по речевому развитию на тему: «Сказка для мышки».

21 мар

"Экспериментальная деятельность "Воздух"

С целью развития познавательного интереса к экспериментированию в 1 младшей группе №3 под руководством воспитателя Музалёвой Л.Л. проведена организованная образовательная деятельность «Воздух».

10 мар

Творческий проект « Я для милой мамочки».

С 28. 02. по 05. 03. 2022г. под руководством Музалёвой Л.Л. , Ахмедовой С.Г. прошёл краткосрочный познавательно – творческий проект в первой младшей группе №3 « Я для милой мамочки».

18 фев

Проект"Защитники отечества"

С 14 февраля по 18 февраля, 2022 года под руководством Музалёвой Л.Л. , Ахмедовой С.Г. прошёл краткосрочный проект: «Защитники Отечества»

19 янв

"Путешествие в страну волшебных бутылочек, мыльных пузырей"

19 января, 2022 года с воспитанниками 1 младшей группы №3 под руководством воспитателя Музалёвой Людмилы Леонидовны, с целью совершенствования работы по развитию познавательно – исследовательской деятельности воспитанников, была проведена итоговая образовательная деятельность на тему: «Путешествие в страну волшебных бутылочек, мыльных пузырей» с элементами экспериментирования.

24 дек

"Мастерская деда мороза! Волшебная сказка"

​С 20 декабря 2021 года, по 24 декабря 2021 года, в 1 младшей группе №3, под руководством воспитателей Музалёвой Людмилы Леонидовны , Ахмедовой Сары Гумреевны в рамках тематической недели «Мастерская Деда Мороза» познакомили детей с традицией праздничного новогоднего оформления; учились различать материалы, из которых созданы новогодние игрушки. Привлекли родителей к изготовлению украшений для окон, ледяных игрушек для ёлки, к выставке поделок к конкурсу »Новогодние фантазии». Ребята, как маленькие помощники Деда Мороза создавали чудесные новогодние украшения: «Подарки для кукол», Украшали елку и новогодние игрушки с помощью печаток. Нарядили ёлку на участке ледяными игрушками.

17 дек

"Новый год у ворот!"

В 1 младшей группе №3 под руководством воспитателей Музалёвой Л.Л. и Ахмедовой С.Г., с целью формирования у детей представления о Новом годе, как о веселом и добром празднике - 17 декабря, 2021 года состоялось праздничное представление «Новый год у ворот». Воспитанники приготовили украшения для ёлочки и украсили ее для праздника. Утром ребятишек встречал дед Мороз со своими помощниками, воспитанниками подготовительной группы в сказочных костюмах. Воспитанники выполнили утреннюю гимнастику под весёлую песню. Снеговик пришел к детям с плясками, играми и пригласил детишек в музыкальный зал встречать Новый год. Дети пели, танцевали, играли, стихи читали, встретились со Снегурочкой, Дед Морозом и зайчиком и получили от них подарки.