Гузенко Екатерина Владимировна

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОКУНУТЬСЯ В МОЮ АКТИВНУЮ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ И ПОЗНАКОМИТСЯ СО МНОЙ ПОБЛИЖЕ.

Педагогическое кредо:

«ГОРЕТЬ САМОЙ - ЗАЖЕЧЬ ДРУГИХ!»

Самопрезентация

​Эссе «Я – педагог города Нефтеюганска»

​Педагогический опыт – «Здоровая семья - здоровое детство»

Интернет голосование «Общественное признание» в рамках городского конкурса «Учитель года – 2017»​

23 июн

Неделя "ПДД" в старшей группе №1

1. Изучаем ПДД вместе с родителями. (рисунки и картинки) 2. Развивающая игра «Ассоциации ПДД». 3. Подготовка к акции. 4. Акция «А ты соблюдаешь правила дорожного движения?»

07 апр

Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую — либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

23 фев

23 февраля - День Защитника Отечества!

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Праздник-это веселье, радость и торжество. Дети с задором исполняли песни, читали стихи, делились на команды и с удовольствием участвовали в конкурсах. Цель: Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций. Задачи: -Воспитывать любовь к Родине. -Привлечь детей и родителей к занятиям физической культурой.

13 янв

Тематическая неделя "Неделя здоровья"

С 9 января по 13 января, 2017 года ​под руководством инструкторов по физической культуре Гузенко Е.В. и Рыжковой Е.Н. прошла тематическая неделя "Неделя здоровья". Участники мероприятий: Дошкольники младшего и старшего возраста, родители (их законные представители), сотрудники ДОУ. Цели: Сформировать представление о здоровье, его значении, способах сохранения и укрепления, о ценности здоровья, желание вести здоровый образ жизни. Задачи: Создать здоровьесбереющие условия; Воспитывать любовь и уважение к русскому народному творчеству; Привлечь родителей в процесс оздоровления воспитанников в ДОУ; Способствовать развитию физических качеств: выносливости, ловкости, гибкости, быстроты и силы; Воспитывать уважительное отношение к соперникам, чувства товарищества и патриотизма.

11 янв

Логоритмическое занятия «Земляничка»

11 января, 2017 года в средних группах учитель-логопед Борисова Л.С. и инструктор по физическому воспитанию Гузенко Е. В. провели логоритмические оздоровительные занятия по теме «Земляничка». Вместе с педагогами воспитанники учились выполнять самомассаж тела, развивали артикуляционную моторику, совершенствовали общую и мелкую моторику, отрабатывали четкие координированные движения во взаимосвязи с речью, формировали зрительно-пространственные ориентировки, продолжали развивать речевое дыхание, закрепили умение различать разный характер музыки и передавать его в движениях.

24 ноя

День здоровья: "Спартакиада здоровья"

«Спартакиада здоровья» Цели: Формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников, Задачи: - Обогащать и углублять представления детей о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; - Обогащать представления детей о гигиенической культуре; - Развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей;  Обогащать двигательный опыт детей;  Заинтересовать родителей в сотрудничестве с ДОУ по сохранению, укреплению здоровья детей.

23 ноя

«Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

09 ноя

Мастер-класс для школьников «Воспитатель дошкольной организации»

26 окт

Городские соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"

26 октября, 2016 года на базе центра активного отдыха "Икс3м парк" прошли городские соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" посвященные Дню города Нефтеюганска. В соревнования участвовали 4 команды, с разных дошкольных образовательных учреждений. Цель: Сплочение детско-родительского коллектива, популяризация занятий спортом среди родителей через сетевое взаимодействие. Задачи: - Способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту; - Способствовать развитию ловкости, быстроты, выносливости, смелости и уверенность в себе у воспитанников; - Способствовать развитии взаимовыручки и чувство товарищества; - Повысить заинтересованность родителей в спортивные мероприятия с детьми. Поздравляем семью Спирина Ильи, маму - Марина Леонидовна и папу - Павла Александровича - они заняли 1-е место. Мы очень гордимся нашей семьей​, оставайтесь всегда такими же жизнерадостными, дружными и смелыми.

01 июн

1 июня - День защиты детей!

Идея акции: одновременный запуск шаров 1 июня в 07.45 часов по местному времени во всех образовательных учреждениях города, региона, страны. Флешмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.